Эпилептический припадок или защемление нерва?

№ 10 833 Невропатолог 01.12.2013

Здравствуйте, сегдня в ванной произошел судорожный припадок с потерей сознания. Вода была теплой, ближе к горячей. Этот припадок случился после того как я из положения сидя, встал и потянул шею. Сначало появилось легкое головокружение(как при переутомлении, если зажмуриться на несколько секунд и открыть глаза), далее начали мелькать картинки, цвета, шум мыслей и возникли судороги. Я осознавал судороги, но не мог ничего сделать, чувство паники или страха. Когда пришел в себя, я уже лежал, вокруг все валялось, чувствовал ушибы и сделал вывод, что я потерял сознание и упал. Подскажите пожалуйста, это эпилептический припадок или я защемил нерв(проблеммы с шейным позвонком, иногда немеет кончик языка)? Может ли развиться эпилепсия из за этого?

Жаббаров, Ногинск

ОТВЕТИЛ: 27.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

проверьте-ка Вы сердечный ритм