Как вылечить аденоиды

№ 20 786 ЛОР 21.06.2015

Сыну 3 года ему поставили диагноз аденойды 2 степени назначили промывание антибиотиками пока промывали гноя не было через день опять заложило нос сейчас промываем физ раствором, но нос все равно не дышит и гнойные выделения не уменьшаются. Что делать

Наталья, Усть-Каменогорск

ОТВЕТИЛ: 22.06.2015 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Необходимо вновь обратиться к ЛОР-врачу на очный прием для коррекции лечения. Однако надо понимать, что аденоиды- это защитная ткань, которая увеличивается в ответ на ту или иную инфекцию, что в целом для организма является благоприятным фактором. Как вариант возможно гомеопатическое лечение. Мои случаи из практики смотрите здесь www.homeobaby.narod.ru/sluchai.htm