Жажда в ночное время

№ 20 801 Эндокринолог 21.06.2015

Добрый день! Уже более половины года (с­ середины декабря) по ночам мучает сильная жажда (буквально за 5 минут в горле в­се пересыхает) и частые позывы в туалет. ­ Но только в ночное время, в дневное время сухости нету. Днем потребляю достаточное количества воды. От большого потребления воды (порядка 4-5 литров за сутки) у ­меня набрался вес - 10кг. Но это не жир, ­ а вода которая не выходит с организма. ­(Диуретики не помогают). Анализ глюкозы в плазме -4. 43, Гликированный гемоглобин - 4. 72%. Плотность мочи - 1. 014 По генекологии все в порядке, с почками и щитовидкой тоже. Лор патологий для сухости по ее части не обнаружила. Подскажите пожалуйста, от чего меня может так сильно сушить в ночное время?

Куприянова Анастасия, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 22.06.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Анастасия! Вам необходимо обследовать носоглотку у ЛОР специалиста и что важнее провести тест сахара с нагрузкой