Расшифруйте, пожалуйста, спермограмму мужа.

№ 20 879 Уролог 24.06.2015

Показатель Результат Коагуляция выраженная Время полного разжижения 10 мин Цвет, однородность сл. Опалесцир, неоднородная Вязкость слабая Объем 4.0 мл рН 7.4 Подвижные: движение быстрое поступательное (класс А) 8% 38% Подвижные: движение медленное поступательное (класс В) 30% Слабоподвижные: движение не поступательное (класс С) 24% Класс А +В+С) 62% Неподвижные(класс D) 38% Морфология (строгие критерии) Нормальные формы 10% Патология -головки 90% ( в основном -шейки сочетанная -хвоста патология) Лейкоциты единич Агглютинаты 0-2 в п/зр Агрегация + Бактерии единич Концентрация 30 млн/мл Количество 120 млн Лецитиновые зерна достаточное кол-во Жизнеспособность (определяется при астенозооспермии) 65% Наличие булавовидных форм 4% Макрофаги отсутств Спермиофаги отсутств Кристаллизация отсутств Юные формы ( с цитоплазм. Каплей) 2% Старые формы (вакуолиз. Головки) 2% Сперматогонии 1% Сперматоциты 0% Сперматида 2%

Екатерина, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 24.06.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Способность к зачатию резко снижена. Необходимо начать с исключения основных инфекций и простатита (мазок из уретры, сок простаты и т.д.).