Ксолар при ВЭБ

№ 20 900 Аллерголог-Иммунолог 24.06.2015

Здравствуйте! Сыну 16 лет. С рождения аллергия и астма и постоянный герпес. В 6 лет случайно нашли ВЭБ. До сегодняшнего дня мучаемся с этим совсем. Постепенно увеличиваются лимфоузлы по всему организму. Периодически находят ВЭБ в моче. Сейчас увеличены шейные, челюстные, подчелюстные, надключичные, подключичные и паховые лимфоузлы. С астмой справляемся серетидом с 4-х лет. Наш иммунолог рекомендует начать лечение ксоларом. Объясняет, что так снимем нагрузку на иммунитет и станет легче с ВЭБ. Но почитав инструкцию к ксолару, поняла, что это иммунодепрессант. Не станет ли хуже ситуация с ВЭБ на фоне лечения ксоларом. Если снизить иммунитет, что тогда будет бороться с вирусом? Очень нужен грамотный совет.

Алла, Томск

ОТВЕТИЛ: 25.06.2015 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Дополнительно к основной терапии можно рекомендовать гомеопатический метод для повышения эффективности основной терапии и снижения побочного действия применяемых лекарств.