Могла ли я заразиться свинкой.

№ 20 982 Инфекционист 26.06.2015

Здавствуйте, я на днях находилась в одном помещении(размером с небольшую комнатку)с мальчиком лет 6 мама которого привела в больницу с подозрением на паротит(после осмотра врачом). Мальчик все время молчал, говорила его мама только. Прямо рядом со мной они не стояли, стояли метрах в 5 от меня где то. Я была там с ними примерно минуты 2, какова вероятность что я могла тоже заболеть теперь? (((у мальчика видно было распухшая щека под ухом. Очеь переживаю. Так как знаю что симптомы если и будут то недели через 2 а у меня ребенок еще маленький до года дома((я в детстве не болела свинкой но меня прививали от нее. Просто знакомая моя ей 26 лет недавно болела свинкой и говорит подхватила думает в троллейбусе(очень боюсь я теперь(

Инна, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 27.06.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Риск минимальный.