Варикозное расширение вен

№ 21 019 Болезни сосудов 27.06.2015

Здравствуйте! Мне 39 лет. Последние пару лет на ногах появилась синяя сеточка, иногда ноги отекают, чувствуется усталость и легкое жжение. Пользуюсь мазью Троксевазин или Леотон, эффекта мало. Прочитала на форумах, что нужно пить еще и таблетки. Поехать к врачу профессионалу сейчас поехать возможности нет. Могу ли я как-то пролечиться дома. Какие таблетки и в каких дозировках нужно принимать. Буду очень признательна за ответ!

Марина, Херсон

ОТВЕТИЛ: 28.06.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Опираясь только на представленную информацию, дать адекватный и обоснованный ответ об объёме консервативного лечения непосредственно в Вашей ситуации довольно проблематично. Необходимо ознакомиться хотя бы с протоколом ЦДС и УЗИ органов малого таза.