Жировик на голове, или что то типа того

№ 21 025 Хирург 28.06.2015

Добрый день. У меня на голове жировик, как сказал врач нужно пойти и просто удалить азотом, без анализов и без чего либо. Я побоялась, но вот начал появлятся еще один пока маленький и плоский но похож, имееют окрас как кожа и имеют красный ободок, тот что большой примерно 0.5 см очень торчит задеваю расческой, и иногда чешется голова в том месте. Он не болит. Может надо анализы какие то сдать, или как поступить? Хотелось бы узнать почему рядом еще появилось? Спасибо

Лилия, Знаменка

ОТВЕТИЛ: 28.06.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя только из представленной информации, речь скорее всего идёт о наличии атероматоза. Удалять необходимо, но целесообразность удаления путём криодеструкции крайне сомнительна, т.к. атерома - это подкожное образование в виде кисты и её необходимо удалить полностью. Самым оптимальным в данной ситуации будет удаление радиоволной. Длительность реабилитации в этом случае составит 3-5 дней. Подробнее http://doctor-maximov.ru/ateroma/