Ангиаспазм в районе левой брови.

№ 21 026 Невропатолог 28.06.2015

Добрый День! Беспокоят спазмы в районе левой брови над глазом, как будто что-то сжимает, простреливает в бровь, потом просто тянет бровь продолжительное время, как будто что-то мешает. МРТ ни чего не показало, какое дополнительное обследование вы можете предложить (ангиография и т. Д. ), чтобы понять причину спазмов? Может это гайморит, так как насморк мучает постоянно? Болит на смену погоды или когда делаешь подъем с переворотом на перекладине, как будто что то давит изнутри. Часто начинает болеть, когда защимляет нерв в шейном позвонке. С уважением, Сергей.

Сергей, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.06.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Напоминает невралгию тройничного нерва, 1й ветви. Посетите очно невролога, т к без осмотра трудно судить о проблеме, если необходимо доктор подберет соответствующую терапию.

ОТВЕТИЛ: 30.06.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Похоже на невралгию первой ветваи тройничного нерва. На МРТ специфических признаков не имеет. В дополнительных обследованиях необходимости нет. Если беспокоит сильно, показан подбор препаратов, для снижения возбудимостии нервной системы. Гайморит был бы виден на МРТ.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.07.2015 Сергей, Москва

Добрый День! Не вижу первоначальный вопрос №21026, поэтому есть уточнение к нему. Лет 10 назад переболел опоясывающим лишаем, во время лечения врачи назначили, только наружное применение мазь и токи, чтобы подсушить высыпания в районе ребер слева, никаких антибиотиков и противовирусных лекарств назначено не было. Может ли опоясывающий лишай дать невралгию первой ветви тройничного нерва, у меня спазмы в районе левой брови над глазом (вопрос №21026)? Необходимо ли сдать анализы на герпес? С уважением, Сергей.

ОТВЕТИЛ: 22.07.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Нет. Невралгия после герпеса развивается именно там, где были высыпания, где поражен нерв.