Однотогенный гайморит и флюс семерки(все с правой стороны+боли в горле с выделением пробок)

№ 21 073 ЛОР 29.06.2015

Здравствуйте, уже давно мучаюсь от боли в зубе(семерка и соседние), а точнее боли нет если я его не трогаю, но периодически из десны выходит гной, но происходит это в период когда намяла зуб едой. Раз в 2 недели примерно, потом болит и запах из-за рта неприятный. Сходила в стоматологу в поликлинику, мне сказали зуб здоров, но по снимку сильное воспаление которое глубоко и вылечить нереально, разве, что удаление. При этом задала вопрос был ли удар? (Нет), беспокоил ли насморк? (Да)отправила к лору, сказав, пока зуб трогать не будем. По снимку обнаружили гайморит однотогенный(правая сторона, там же где и больной зуб). Там меня отправили в стационар, на что я ответила не могу лежать т. К. Ребенок и кормлю грудью. На этом мои посещения к врачам закончились. Когда хотела пойти к лору, оказалось что у нас нет этого врача больше. На платного пока не решилась. Да и толком то не знаю к кому идти. Что же лечить? Зуб здоровый который почему то гнеет, или все таки гайморит. Вычитала, что из-за больного зуба и появляется гайморит односторонний. И наоборот. Подскажите что делать, уже пол года прошло. А щас так еще и правая сторона шеи болит, как будто перемещающаяся боль. Изначально она была в подбородке. (Хотя может это уже что то другое. )Болит вся правя сторона лица и шеи и периодически выходят пробки из горла, чувство заложенности в ушах. На данный момент чувствую, давление и распирание в зубе. Боли нет.

Екатерина Коновалова, Щелково

ОТВЕТИЛ: 01.07.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Екатерина! такое встречается и прогноз не очень радостный. Вам необходимо срочно показаться ЛОР специалисту на очный прием и обследоваться

ОТВЕТИЛ: 09.07.2015 Савчук Олег Владимирович Москва 0.0 врач-отриноларинголог

Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух и ортопантомограмму. Перефотографируйте пленки через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите сайт ЛОРСАВ.РУ про синусит