Лопаются сосуды в глазах, что делать?

№ 211 Офтальмолог 06.11.2011

У свекрови сахарный диабет 15 лет, неоднократно подшивали сетчатку глаз. В данный момент на левом глазу зрение потеряно, а правым видит верхнюю строчку, лопаются сосуды. Если нельзя улучшить, то как сохранить то что осталось от зрения?

Мария, Борисов, Беларусь

ОТВЕТИЛ: 06.11.2011 Алексей Лохматый Барановичи 0.0 врач общей практики

нужно поддерживать уровень сахара в пределах нормы и раз в полгода проходить лечение актовегином,октреотидом,лиспенефрилом и тренталом. это почистит забившиемя сахаром сосуды и сохранит зрение.