Прививки от бешенства, можно ли выпить чуть чуть алкоголя?

№ 21 131 Хирург 30.06.2015

Здравствуйте! На днях меня укусила не сильно маленькая домашняя собачка, привита, но я все равно сделала 3 прививки от бешенства, вопрос можно ли употреблять алкоголь если вируса нет? Если нет то сколько по времени нельзя? Можно ли загорать? И если выпить немножко то что может быть? Просто собираемся ехать отдыхать, хотелось бы немножко расслабиться

Анастасия, Егорьевск

ОТВЕТИЛ: 01.07.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Если собака жива в течении 10 дней от момента укуса прививки не нужны, все ограничения снимаются.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.07.2015 Суворова Анастасия, Егорьевск

Здравствуйте! У меня уточняющий вопрос, если вируса нет, то все ограничения по поводу сделанной прививки от бешенства снимаются, а почему же везде написанно что выпивать нельзя 6 месяцев или это если есть вирус то нельзя? А влияние на печень есть?

ОТВЕТИЛ: 04.07.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Я не знаю разумных причин этой записи. Влияние на печень при принятиии алкоголя есть всегда.