Помогите ответом

№ 11 669 Аллерголог-Иммунолог 27.01.2014

Здравствуйте! Прежде чем задать свой вопрос, прочитала много вопросов и ответов на Вашем сайте, есть похожие случаи, но все равно меня мучает беспокойство и переживание за ребенка! Ответьте пожалуйста! Мне сейчас проводиться курс прививок от бешенства КоКав (сделано уже 5) У меня сейчас критические дни, ребенок спит со мной не опасно ли это! И сейчас я случайно подмыла своего грудного ребенка, не его детским мылом, а своим мылом(кусковым, которым пользуюсь сама)перепутала в спешке и как всегда одела ему памперс, а теперь мучаюсь не опасно ли это для ребенка, не может ли он заразится от меня вирусом бешенства или это в принципе не возможно, ведь на мыле могла остаться моя кровь! Прошу Вас ответьте Вся извелась! Хотела заново подмыть ребенка, но отключили воду!

Виктория Ефремова, , Мытищи

ОТВЕТИЛ: 28.01.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

здравствуйте Виктория! нет, не опасно, да и не думаю что Вы при критических днях спите без белья

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.02.2014 Виктория Ефремова, , Мытищи

Здравствуйте! Сегодня к нам приехала бабушка и привезла ребенку (5 лет )новую зубную щетку, перед применением она помыла ее общим кусковым мылом( им и я пользуюсь), после этого ребенок сразу же почистил ею зубы, не опасно ли это для малыша? ( в плане заражения бешенством или еще чем нибудь? )Простите за такие вопросы, но я мнительна, и это меня тревожит!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.02.2014 Виктория Ефремова, Мытищи

Извините, еще вопрос! Я сплю с грудным ребенком, в квартире душно, во сне бывает, что потею( особенно подмышечные впадины), ребенок спит рядом, ко мне вплотную, трогает меня, потом может потереть глазки, или начать сосать ручку, не опасно ли это для него, если пот от меня попадет на ребенка! Спасибо за терпение, и понимание!

ОТВЕТИЛ: 03.02.2014 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Опасности нет

ОТВЕТИЛ: 03.02.2014 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Опасности нет

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.02.2014 Виктория Ефремова, , Мытищи

Извините пожалуйста, прошу ответьте, не опасно ли заразить ребенка бешенством через мою кровь в такой ситуации, играла сегодня с моей дочерью (5 лет), я отвлеклась на другого малыша, а она во время игры она уколола меня короной (душки были тупые, но все же острые), у меня выступила кровь (был прокол), потом все так стремительно произошло, она уколола себя в попу, сняв трусики увидела кровь, корону выкинула! Теперь мучает вопрос Не опасно ли это для нее, ведь на этой ужасной душке была моя кровь, ведь сначала она уколола меня, а ведь я прививаюсь от бешенства (5 прививок), в моей крови ведь что то есть(вирус, хоть и привитый)! Прошу ответьте, я не могу успокоиться, что мне делать? Есть опасность или нет!

ОТВЕТИЛ: 04.02.2014 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Риска нет

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.02.2014 Ефремова Вика, , Мытищи

Владимир Викторович, я так разнервничалась, что у меня на губе выскочил герпес (на нервной почве), у меня такое бывает, в начале я его не почувствовала и с маленьким (1 годик, 2 месяца) ела печенье из одной пачки, опасно ли это для малыша, не заразится ли он от меня так вирусом Бешенства или вирусом герпеса, ведь скорее всего я успела дотронуться до губ на котором выскочила простуда, а потом давала печенье ребенку! И еще вопрос намазала герпес Зовираксом ( если не намазать то ужасно разнесет губы), не отразиться ли это на прививках!

ОТВЕТИЛ: 05.02.2014 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Герпесом возможно, а при чем здесь бешенство? Вы же им не болеете... Как можно заразить других в этой ситуации? Это абсолютно исключено