Возбуждает анулингус - в чем причина?

№ 2 114 Сексолог 04.08.2012

Вопрос сексологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Меня с детства безумно заводит мысль об анулингусе красивой девушке. Я помню из детства как лизал анальное отверстие подруге и соседке, мне было около 5-7 лет. Я не помню, с чем был связан тот эпизод, но я понял, что зависимость началась еще в раннем детстве. Так же были случаи взаимного лизания ануса однокласснику в 1 классе, в 12-15 лет я лизал анус своему братишке на 4 года младше меня. С возрастом моя сексуальная зависимость возросла: из порно меня заводит только анулингус. После женитьбы, у меня появился шанс чаще лизать анус жене, и я заметил, что сам процесс лизания не приносит мне удовольствия, как мысль о нем, снятие трусиков с жены, вид анальной дырочки и первые ласки. Жене не нравятся эти занятия, я получаю возможность редко, что еще больше меня заводит. Когда у меня долго не бывает секса, если я случайно увижу порнокартинку или видео на эту тему, я не могу удержаться от онанизма. При анулингусе мне нравится чистый, приятно пахнущий, выбритый анус сексуальной девушки или молодой стройной женщины. Мне 23 года. Вопрос: С чем может быть связана моя зависимость, ведь она укоренилась еще в детстве? Как она характеризует меня как личность? Стоит ли с этим бороться и как? Спасибо.

Олег Бондаренко, Москва

ОТВЕТИЛ: 06.08.2012 Пётр Юрьевич Москва 0.0 психолог/психотерапевт

Добрый день, Олег! В принципе ситуация с психоаналитической точки зрения достаточно "прозрачная" и понятная, вероятно по каким-то причинам у вас достаточно ярко выраженная "анальная" фиксация. Понять причины и как-то адекватно скорректировать и/или приспособиться к ситуации можно лишь в процессе психоаналитической психотерапии - "лечения разговором". "СтОит ли бороться" - решать только вам, но я бы всё-таки говорил не о "борьбе" (тем более что "бороться с собой" - дело бесперспективное) - а в поиске понимания самого себя, собственных внутренних бессознательных конфликтов - "почему я такой". А такое исследование может происходить в том числе и в рамках работы в групп-аналитической группе (про само действие всей группе рассказывать необязательно, ведь то, что вы описываете - это всего лишь вершина айсберга). Пётр Юрьевич Лизяев