Бессознательный онанизм

№ 34 626 Сексолог 08.07.2016

Здравствуйте, доктор. В последнее время беспокоит проблема онанизма. В течение всего дня нормально хожу, мыслей о женщинах или сексе не допускаю, можно даже сказать, что я безразличен к сексуальным вопросам. В общем сознательную похоть благодаря размышлениям и волевому контролю победил. Но вот по ночам бывает бывает иногда картина: ложусь спать, потом через пол часа где то просыпаюсь, только в каком то непонятном состоянии психики вроде лунатизма, так как в такие моменты не имею обычного моего рассудка, даже не имею в этот момент мыслей о том, что я делаю что то не то и тд, то есть не осознаю себя как в обычном состоянии, но все же это бодрствование. После засыпаю, а наутро воспоминание об этом случае походит на сон и вообще долго сомневаюсь сначала, сон или в действительности было, но потом по обычным для меня признакам( просыпаюсь без трусов или нахожу следы свежей спермы) заключаю, что не сон. В общем вопрос: часто ли такое встречается у людей? И как победить бессознательную похоть тела?

Андрей, Москва

ОТВЕТИЛ: 09.07.2016 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Андрей, Вы описываете картину, похожую на сомнамбулическое расстройство ("лунатизм"), некоторые называют это сексомнией. Вам стоит рассказать о ситуации на приёме у сомнолога + посетить специалиста: врача-сексолога. Удачи!