СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 244
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68559
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Это болезнь Крона?

№ 21 145 Гастроэнтеролог 30.06.2015

Здравствуйте, у меня такая проблема. После курса антибиотиков(4 месяца назад) у меня начался запор. Кал был в виде камней. Помогали только слабительные. Появилось неприятное ощущение внизу справа. Аппендицит мне давно удалили. В области пупка тоже ныло. Потом пропила курс желчегонных и лактофильтрума. Вроде все нормализовалось. Пока месяц назад не стала замечать, что кал стал тоньше и тоньше. А теперь совсем как сигара по толщине. Но мягкий и нормальной консистенции. А в феврале мне еще назначили свечи полиоксидония, так они сильно раздражали кишечник и я замечала, что вода немного после кала окрашивалась. После отмены свечей все прекратилось. В 2012 году делали колоноскопию. Нашли только гемороидальные узлы. Пару дней назад поставила 1 свечку проктозана после дефикации, было жуткое жжение. А потом остатки свечи стали выходить с газами и комками слизи. А в последней порции крапинки крови. Я сразу к врачу. А врач сочувственно сказала, что ей жаль, но у меня болезнь крона. 4 месяца каждый месяц ОАК в норме, биохимия крови - все в норме, температры не было, ем отлично, за это время набрала 2 кг. Единственное при осмотре врач выделила рядом со шрамом от аппендицита вздутый кишечник, при нажатии сильно болел. Чуть выше тоже было больно. Мне обрисовали страшную картину рак или болезнь крона. У меня на ноябрь запланировано ЭКО. С такими диагнозами меня не подпустят. Буду еще делать колоноскопию и фгс. Но сильно нервничаю. От этого болит все. У меня есть шансы, что это признаки чего то не страшного и излечимого? Спасибо

Яна, Челябинск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 30.06.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

На основании только жалоб поставить диагноз болезни Крона мягко говоря непрофессионально. Для того, чтобы поставить диагноз болезни Крона, степень ее распространенности и начать лечение, необходимо провести фиброколоноскопию с биопсией. Без этого диагноз болезни Крона не правомочен. Скорее всего речь идет о наличии одной из форм колита, но в любом случае фиброколоноскопию провести необходимо.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.07.2015 Яна, Челябинск

У меня еще такой вопрос. Является ли колит противопоказание для ЭКО? А болезнь Крона? Болезнь Крона это приговор?

ОТВЕТИЛ: 01.07.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Болезнь Крона - это не приговор, но является относительным противопоказанием к проведению ЭКО. А вот другие формы колита в стадии ремиссии - нет.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.07.2015 Яна, Челябинск

Мне все таки очень страшно. До колоноскопии еще 4 дня, а есть явные признаки болезни крона? Чтобы самой успокоиться. Спасибо

ОТВЕТИЛ: 01.07.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Классической клинической картины болезни Крона в представленном Вами описании нет.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.07.2015 Яна, Челябинск

Здравствуйте, скажите. Пжта, у меня от переживаний начались месячные. А завтра у меня колоноскопия. Это противопоказание для процедуры?

ОТВЕТИЛ: 04.07.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Нет.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
08.08.2015

Повышенный тонус живота

Примерно неделю назад у меня брюшина стала как камень, болело - все. Боль расходилась от пупка, во все стороны. Сейчас с правой стороны брюшина более мягкая, но болит спина, низ живота и слева (как будто - яичник), а еще поднялась температура до 37.7; слабость, постоянно хочется спать, запор, болезненное мочеиспускание, иногда боль при кашле. На аппендицит вроде не похоже - справа ничего не болит. Что это может быть и к какому врачу обратиться?

3 ОТВЕТА
10.12.2015

Боль в правом боку

Здравствуйте дорогие врачи! Вопрос у меня такой. Тупая боль справа от пупка чуть ниже. Иногда смещается вниз живота - сидя. Или в бок справа. Особый дискомфорт при сидении, за рулем например. Все это началось с камня в мочеточнике еще в мае. Который подробили. И он вышел. После этого много анализов, кт брюшной, колоноскопия- спазм колит.

1 ОТВЕТ
14.12.2016

Лапаротомия. Устранение заворота кишки.

Добрый день. 10. 10. 2016 увезли по скорой с острым аппендицитом. Оказалось заворот подвздошной кишки. Лапароскопия диагностическая. Лапаротомия. Устранение заворота. По сегодняшний день ношение бандажа и соблюдение диеты. Каши, кисломолное, творог, куриный бульон, рыба на пару, хурма, сухари. Чистой воды пью в день 2-2.5 литра Со стулом проблемы, кал твердый, запоры. После операции не обходилась без слабительного. Пропила литр дюфалака, бесполезно. Сейчас принимаю фитолакс во время ужина, пом...

1 ОТВЕТ
12.12.2015

Проблемы со стулом

Здравствуйте, дочери 2 года уже продолжительное время мучают запоры, после нескольких часов плача и криков все же получается сходить по большому кал выглядит как большой твердый камень. Пробовали глицериновые свечи, не помогают. В последний раз сходили с кровью в конце процесса. В городе нет гастроэнтеролога подскажите что делать?

0 ОТВЕТОВ
02.12.2014

Запоры, неполное опорожнение

Мучаюсь запорами. Пробую различные методы решения этой проблемы. Заметил, что если после обычного (объем, консистенция, время суток) опорожнения кишечника поставить клизму, то в течение 1 минуты выходит еще примерно 2-3 обычного объема каловых масс (как прорывает). Получается, без клизмы все это так и остается лежать там еще примерно сутки. Скажите, такая ситуация нормальна? Если нет, то что порекомендуете? Другие проблемы ЖКТ: по гастроскопии – хронический гастрит, эзофагит, по УЗИ – перегиб же...

1 ОТВЕТ
наверх