Повышенный тонус живота

№ 22 813 Терапевт 08.08.2015

Примерно неделю назад у меня брюшина стала как камень, болело - все. Боль расходилась от пупка, во все стороны. Сейчас с правой стороны брюшина более мягкая, но болит спина, низ живота и слева (как будто - яичник), а еще поднялась температура до 37.7; слабость, постоянно хочется спать, запор, болезненное мочеиспускание, иногда боль при кашле. На аппендицит вроде не похоже - справа ничего не болит. Что это может быть и к какому врачу обратиться?

Ольга, Улан-Удэ

ОТВЕТИЛ: 09.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Вам следует обратиться на осмотр к врачу хирургу или врачу общей практики (семейному врачу) по месту жительства. При сильных болях в ночное время Вы можете вызвать Скорую Помощь, они скорее всего госпитализируют в приемное отделение, где Вас экстренно осмотрит врач хирург. Выздоравливайте.

ОТВЕТИЛ: 09.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте. Обратитесь на осмотр к хирургу.

ОТВЕТИЛ: 10.08.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

У Вас признаки перитонита. Срочно вызывайте бригаду 03, которая доставит Вас к дежурному хирургу.