Что это может? Слишком ли опасно? Или лучше сходить к практологу.

№ 21 146 Проктолог 30.06.2015

Здравствуйте, мы с моим молодым человеком первый раз занялись анальным сексом. После чего на утро когда пошла справлять нужду по маленькому, появилась маленькая капля крови из анального отверстия. И какой-то дискомфорт с одной стороны будто что-то мешало. Сразу начала лечение самостоятельно, , свечи с облепиховым маслом, потом мазью ауробин иногда спренцивалась ромашкой. Больше крови не было, дискомфорт через неделю почти прошёл, но как начинаю идти по большому боли нет, но как сделаю дела, с той стороны где был дискомфорт раннее появляется опять будто нарывает. Не подскажете, что это может быть?

Ксения, Норильск

ОТВЕТИЛ: 30.06.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из представленных жалоб, однозначно можно говорить о том, что у Вас есть признаки криптита и проктита, которые вызваны последствиями травматического воздействия на анальный канал и перианальную область. В этой ситуации необходимо срочно обратиться к проктологу для проведения осмотра и базовых обследований, и чем скорее, тем лучше, пока Ваша проблема не приобрела хроническую форму.

ОТВЕТИЛ: 02.07.2015 Завалин Алексей Валерьевич Екатеринбург 0.0 врач-колопроктолог

Ксения, доброго времени суток. Судя по представленным симптомам можно предположить формирование острой анальной трещины на фоне анального контакта. Для корректной оценки ситуации показана очная консультация проктолога. С уважением, проктолог Завалин А.В.