Прыщики во рту. Венерическое заболевание или простуда?

№ 21 302 Венеролог 04.07.2015

Добрый день, доктор! У меня такая проблема. Был контакт с партнером в презервативе и взаимный оральный контакт. Спустя неделю у меня на половых органах появились мелкие прыщики, немного болезненные. Сдала анализы на ЗППП и инфекции. Все отрицательно. Сифилис РПГА ( никогда раньше не болела) и герпес1.2 отрицательно. Обнаружена гарднерелла ( пролечена тинидазоли полижинакс) После этого я попала под сильный дождь, ( может это из за простуды) поднялась температура 38 и опухли десны и очень болели. На внутренней стороне губы во рту появилось пятнышко, 0.5 см внутри белое, с красной каймой, немного болезло. Снова сдала 27 мая РПГА на сифилис. Отрицательно. Недели полторы назад на этом же месте появился прыщик я его случайно укусила. Он зажил, но на этом месте остался внутри маленький свердый шарик. Не болит. Вчера возле крайних зубов в месте их смыкания обнаружила 2 маленькие язвочки. Похоже что были пузырьки и они лопгули. Потому что эти язвочки похожи на ранки, внутри красные. Расположены симметрично на рамстоянии пол см. Не болят. С этой же стороны немного покраснело горло. И першит. Температура 37.1 Скажте что со мной? Это вереническое заболнвание?

Ермакова Надежда Максимовна, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 04.07.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Не видя, сложно сказать. Но по описанию больше похоже на обострение хронического простого герпеса.