Гиперплазия эндометрия

№ 21 305 Гинеколог 04.07.2015

Мне 54, последние 4-5 месяцев месячные очень скудные, мало похожи на месячные. 2 месяца не было, но 28 июля опять началась мазня. Вчера появилась температура и я решила пойти к гинекологу. По узи-эндометрий толщиной 19.2. Сказали, что кровь не выходит. Врач предложила попить Дюфастон с 13 июля, но если станет хуже. То в больницу чистить. Сегодня полилась довольно обильная кровь. Может можно подождать с болницей, может это кровь прорвала? Может попить кровоостанавливающее?

юлия, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 04.07.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Рекомендую не пренебрегать советам врача. Лучше все-таки в больницу и выполнить выскабливание.