Уплотнение на стопе

№ 21 320 Хирург 05.07.2015

Здравствуйте. Сегодня в течении полутора часов на стопе левой ноги (по середине стопы, там где, как бы "выемка " но ближе к внешней стороне) и на большом пальце со стороны подошвы образавались уплотнения. Никакой боли нет, есть только внешнее покраснение и ощущение что что то мешает, особенно это чувствуется при ходьбе. При ощупывании стопы чувствуется шишка размером приблизительно 2 на 2см, на пальце при ощупывании не чувствуется, только при ходьбе, как буду то что то мешает. Уважаемые доктора, помогите хотя бы приблизительно определить что это может быть, сегодня воскресенье и ждать до понедельника я с ума сойду от неизвестности. P. S. Мне 28 лет, ожирение, сахарный диабет 2 типа

Любовь, Ногинск

ОТВЕТИЛ: 05.07.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Опираясь только на представленную информацию, дать адекватный и обоснованный ответ крайне проблематично. Точно можно сказать только после проведения осмотра и базовых обследований. Для этого необходимо обратиться к хирургу очно, и чем скорее - тем лучше.