СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 483
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 7 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Последствия геморроя. Нужна ли операция?

№ 21 411 Проктолог 07.07.2015

Здравствуйте! Во время беременности столкнулась с такой проблемой, как наружный геморрой. Вроде вылечила, но вокруг ануса узлы остались и их нельзя заправлять. Как можно их убрать? Заранее спасибо!

Зульнара, Дербент

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 08.07.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Наиболее оптимальным в этой ситуации является применение радиоволновой хирургии. Операция проводится в амбулаторных условиях под местной анестезией, занимает 15 минут, длительность реабилитации 5-7 дней.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 09.07.2015 Завалин Алексей Валерьевич Екатеринбург 0.0 врач-колопроктолог

Зульнара, доброго времени суток. Судя по представленным данным можно предположить наличие анальных бахромок, как исхода острого геморроя. При наличии жалоб лечение заключается в хирургическом удалении. С уважением, проктолог Завалин А.В.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
29.08.2019

Как вылечить геморрой?

Здравствуйте. Меня зовут Наташа, мне 20 лет. У меня такая проблема. После поднятия тяжестей на работе, у меня заболел живот, болел где то около 2 недель, но не сильно, боли были схваткообразные. Затем живот болеть перестал. И я обнаружила в анальном отверстии появился наружный геморрой и недалеко от ануса шарик, на ощупь был мягкий. А сейчас на данный момент этот шарик плотнее стал. К проктологу я не ходила, т. К. Где я живу такого врача у нас нет. Ходила только к гинекологу, она сказала что это...

0 ОТВЕТОВ
27.11.2015

Могут ли идти месячные при беременности?

Здравствуйте доктор. У меня такая проблема. С мужем хотим очень сильно сына. Т. К. Две дочи уже есть. Всё пытаемся, но нечего не получается. С 19. 10. 15. До 30. 10. 15 был незащищённый половой акт 5 раз. 30. 10. 15 пришли месячные. Шли с 30. 10 по 1. 11. После этого были ещё незащищённые половые акты. А 27. 11 пришли опять месячные. Подскажите пожалуйста, возможна при этом беременность или нет?

0 ОТВЕТОВ
24.12.2016

Больно ходить в туалет, что делать?

Добрый день! Мне 52 года. Много лет мучаюсь геморроем, после лечения свечами, мазями проходило быстро. Но вот 3 года меня стал мучать геморрой сильнее. Жжение ануса, чувствуются шишечки не большие, после свечей они вроде исчезают, но с правой стороны шишек нет, но там чувствуется как бородавка и она чувствительна при дефекации и после пока не подмоюсь. Сейчас я лежа на боку чувствую пальцами вроде бы какое-то уплатнение есть в начале ануса где-то внутри под кожей, а может быть это опухоль какая-...

2 ОТВЕТА
11.06.2017

Беспокоит аноректальная боль и как от нее избавиться

Меня беспокоит аноректальная боль. Она возникает во второй половине дня. Чувство присутствия инородного тела, распирания, давления на анус. Выделений и кровотечений нет. Дефекация проходит нормально 1 раз в день. Проктолог провел ручное исследование и ректоскопию. Обнаружено 5 геморроидальных узлов размером 0.4-0.8-1 см. Прошла ирригоскопию. Диагноз: Хронический комбинированный геморрой 2 степени в фазе неустойчивой ремиссии. Долихосигма. Врач назначил мазь постеризан форте 2 раза в день в пряму...

2 ОТВЕТА
06.02.2016

Помогите расшифровать КТГ на 35 недели беременности

Здравствуйте, у меня такая проблема, беременность первая и по этому волнений куча, прошу вашей помощи. Мне впервые сделали КТГ, врач торопился и толком не чего не расказал, а когда я пришла на следующий приём лишь только отправил на повторное ктг через неделю, вот я и сижу теперь переживаю все ли впорядке с этим, если отправели на повторное? Буду очень вам благодарна если Вы посмотреть моё КТГ. На нем сейчас 35 недель беременности. Заранее спасибо!

1 ОТВЕТ
наверх