Узловой зоб

№ 21 441 Эндокринолог 08.07.2015

Добрый день! Мне 41 год Уже много лет я имею узел на щитовидной железе, который был диагностирован как узловой эутиреоидный зоб. (узел правой доли более 10 мм). Результаты биопсии выявили кистозную жидкость. Никаких лекарственных препаратов не принимаю, выраженной деформации шеи нет. Подскажите, пожалуйста, возможно ли проводить имплантацию зубов? Существует информация о том, что при эндокринологических заболеваниях дентальная имплантация противопоказана. Какие существуют риски? С уважением Надежда

Надежда, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.07.2015 Домбровская Наталия Киев 0.0 эндокринолог

Здравствуйте. Наличие узла в щитовидной железе при ее нормальной функции (контроль ттг) противоток занимаешься не является. Хорошо бы было еще сдать кальций ионизированный для исключения нарушений фосфорно-кальциевого обмена. Будьте здоровы.