Нитка после лапароскопии

№ 21 447 Хирург 08.07.2015

Здравствуйте. Делали лапароскопию после чего остался корешок ниточный на животе. Отрезала нитку под корешок, а нитка скрылась внутри живота. Какие могут быть последствия? Спасибо.

Янковская Полина, Москва

ОТВЕТИЛ: 08.07.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Велика вероятность развития лигатурной гранулёмы, абсцесса или свища.