Подозрение на молочницу

№ 21 502 Уролог 10.07.2015

Здравствуйте. Подскажите, подозрение было на молочниц, симптомы ( белый налёт, зуд, неприятный запах), если пенис мыть 2 раза в день то ни чего не ощущается, если за 24 часа ни чего не мыть то появляются эти симптомы. Сходил сдал анализ на ПЦР 15 ни чего не нашли а симптомы остались. Какой анализ нужно сдать? Какие варианты могут быть? Спасибо.

Александр, Москва

ОТВЕТИЛ: 06.10.2015 Пономаренко Роман Магнитогорск 0.0 Врач-уролог

Сдайте бак посев ыыделений из уретры. Малочница (кандидоз) чаще всего является признаком снижения защитных сил организма на фоне приема атнибиотиков, стрессов, длительной болезни и т.д. Мойте половой член с мылом 2 раза в день, можно делать ванночки со слабым содовым раствором. Врач назначит вам противогрибковый крем и иммуномодуляторы дял снятия воспаления и повышения устойчивости к инфекциям (галавит по 1 свече рекально через день, курсом 10 свечей). После лечения - контроль мазка.