Молочница, бакпосев

№ 9 308 Гинеколог 31.07.2013

Скажите, пожалуйста! Молочница началась во время беременности: зуд, выделения. В течении года после беременности тоже самое. Сдала бакпосев при наличии симптомов молочницы, не принимала ни каких лекарств более 2-х недель. Результат анализа ничего не показал, кроме лактобактерий. Зуд и выделения продолжаются. Почему анализ не показал наличие молочницы? Спасибо за ответ!

Анипко Анна, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 03.08.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Ув. Анна. Ваших субъективных симптомов для постановки диагноза не достаточно, необходимо лабораторное подтверждение диагноза. Вероятно у Вас другое заболевание с похожими симптомами...