СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 323
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 31 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Дозировка препарата

№ 21 543 Невропатолог 11.07.2015

Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 10 месяцев. Диагноз ВЧД. Назначили Танакан по 0.3 мл. В аптеке приобрели препарат в таблетках 0.40. Какую дозу давать малышу? Спасибо!

Оксана, Валуйки

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 12.07.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Рассчитайте на массу тела ребенка, на 1кг - 1,5 мг. Это будет суточная доза, делите на три приема. Но вообще есть сомнения в целесообразности приема препарата ребенком, от внутричерепного давления назначаются другие препараты, и то в случае большой необходимости (глицерол, диакарб).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 12.07.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

И то если ВЧГ на фоне гидроцефалии, кровоизлияния в мозг или онкологии. Все остальные варианты чушь. Не травите ребенка!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.11.2017

Совместимость препаратов

Добрый вечер! У меня диагноз вегето-сосудистая дистанция, астено-невротический синдром с приступами панических атак. Врач выписал ленуксин, танакан. В инструкции у обоих препаратов написано, что с ацетилсалициловой кислотой может вызывать кровотечение. Я принимаю противозачаточные таблетки с тромбоасом. Можно ли дальше принимать тромбоас, или во время лечения выше перечисленными препаратами следует воздержаться от его употребления? Они тоже разжижают кровь?

3 ОТВЕТА
28.04.2018

Сердце

Здравствуйте! Мне 42 года, никаких ревматизмов но месяц назад был поставлен диагноз гипертония, все прошел что было назначено нигде ничего не нашли только сердце УЗи не проверялось, так гипертония никак сбивается навсегда или степень можно как то изменить? И есть ли препарат который позволяет забыть о гипертонии надолго! Преперат Норматен так ли хорош как в рекламе?

2 ОТВЕТА
03.12.2019

Как правильно бросить пить Жанин?

Добрый день! У меня диагноз эндометриоз. Уже 3.5 года пью гармональные препарат Жанин, пью по схеме- 4 упаковки без перерыва, а потом неделя перерыва. Подскажите, как правильно бросить пить эти таблетки. Сейчас допила 4-ю пачку, надо ли другим препаратом снижать гармоны или можно просто их (Жанин) не начинать пить?

0 ОТВЕТОВ
18.11.2016

Приём лекарственных средств

Здравствуйте. У меня диагноз гепатит С и артроз. Ревматолог назначил Артра-МСМ-ФОРТЕ по 1 таблетке два раза в день курс один месяц затем Артра по 1тб два раза в день курс три месяца терапевт категорически против приёма таких препаратов в связи с заболеванием гепатит С. Помогите пожалуйста разобраться. Заранее спасибо.

0 ОТВЕТОВ
09.10.2019

Повышенный уровень дегидротестостерона

Здравствуйте! Весной появилась проблема, а именно, началась очаговая алопеция на бороде ( диагноз поставила врач- дерматолог). Было проведено лечение ( таблетки и спрей для роста волос), но улучшений не было. Обратился к другому специалисту, сдал расширенный список анализов и выяснилось, что повышен гормон дигидротестостерон и железо. Прочитав некоторую литературу, выяснил, что причина возникновения алопеции может быть именно в этом. Что делать дальше? Какие препараты могут помочь? Огромное спа...

0 ОТВЕТОВ
13.07.2015

Высокое давление по утрам. Как подобрать правильно дозу таблеток?

Здравствуйте. У мамы (76л. ) утром стабильно держится давление 160 - 170/80, пульс 65, хотя врач назначил вальсакор 80мг вечером, кон-кор 5мг. Утром, когда такое давление она его снижает коринфаром -ретард. Оно стабилизируется часа через 3. Пробовала по 2 таблетки вальсакора на ночь пить, но результат тот же. Пьет пока всего 5 дней. Подскажите как выравнить давление, чтобы все время оно было на одном уровне. Может еще какие препараты добавить? И еще она пьет на ночь кардиомагнил. Кардиолог стави...

0 ОТВЕТОВ
наверх