Дозировка препарата

№ 21 543 Невропатолог 11.07.2015

Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 10 месяцев. Диагноз ВЧД. Назначили Танакан по 0.3 мл. В аптеке приобрели препарат в таблетках 0.40. Какую дозу давать малышу? Спасибо!

Оксана, Валуйки

ОТВЕТИЛ: 12.07.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Рассчитайте на массу тела ребенка, на 1кг - 1,5 мг. Это будет суточная доза, делите на три приема. Но вообще есть сомнения в целесообразности приема препарата ребенком, от внутричерепного давления назначаются другие препараты, и то в случае большой необходимости (глицерол, диакарб).

ОТВЕТИЛ: 12.07.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

И то если ВЧГ на фоне гидроцефалии, кровоизлияния в мозг или онкологии. Все остальные варианты чушь. Не травите ребенка!