Расшифровка УЗИ щитовидной железы

№ 21 553 Эндокринолог 11.07.2015

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите расшифровать узи и анализы на гормоны щж. Тиреотропный гормон 4.60 мкМЕд/мл (0.43-4.20); Т4св 17.39 пмоль/л (12. 00-20. 60); Анти-тиреопероксидаза 41.26 МЕд/мл (0.00-34. 00); УЗИ: 16 лет (рост 170см, вес 56 кг). Суммарный объем: 16 см3; ЦДК усилен, узлы б/особ. Эхогенность неоднородна средняя, повышена, понижена; Структура: незначительная неоднородность за счет повышенной и пониженной эхогенности, крупнозернистая; Заключение: Суммарный объем увеличен, ЦДК усилен, Диффузные изменения паренхимы. Картина по типу АИТ. Я чем-нибудь болею? Стоит ли мне волноваться? Заранее спасибо за ответ.

Анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 29.07.2015 Домбровская Наталия Киев 0.0 эндокринолог

Здравствуйте. Вам стоить изменить дома соль на йодированную и через 2 месяца пересдать ттг и атпо. Страшного ничего нет. нужен контроль. Будьте здоровы!