Нормальный показатель ТТГ у ребенка

№ 2 167 Эндокринолог 08.08.2012

Здравствуйте! Скажите, какая норма гормонов щитовидки у ребёнка 6 лет (показатель ТТГ)?

Шрубок Ольга, Минск

ОТВЕТИЛ: 08.07.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

В этом возрасте - такая же, как и у взрослого - 0,6 – 5,5 мМЕ/л.

ОТВЕТИЛ: 08.07.2014 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте! ТТГ - это не гормон щитовидной железы! Норма для 6 лет - до 7 мЕД/л. Детские эндокринологи руководствуются именно этими нормами.