Помогите!

№ 21 692 Сексолог 16.07.2015

Здравствуйте! Мне 41 год. После рождения первого ребенка, я родила в 33 года у меня понизился либидо( перестала хотеть секса, может появится желание раз в год). Что мне делать? Может какие гормоны по принимать. Врача-сексопатолога у нас нет в поликлинике. Спасибо.

Светлана, ст.Алексее-Тенгинская

ОТВЕТИЛ: 17.07.2015 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Светлана, первое, что нужно уточнить, - Ваш гормональный баланс. Для этого, посетите гинеколога. Если, в данной сфере, всё в пределах средних показателей, как минимум, причину ситуации нужно искать в отношениях, и в Вашем личном отношении к сексу, и всему, что с этим связано. Если нет возможности посетить специалиста: врача-сексолога, попробуйте найти опытного психотерапевта, к тому же, доктор сможет исключить(?) возможные проявления депрессии. Удачи, Любви и здоровья Вам! http://vitamed-tver.ru/secsolog/

ОТВЕТИЛ: 17.07.2015 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Светлана! К сожалению нет препаратов повышающих либидо. И гормоны тут не помогут. Стоит понять что стоит за вашим нежеланием, так как причин тому может быть множество. Могу с вами поработать по скайпу. Приглашаю на свой сайт, там много материала по сексуальным проблемам, быть может что-то поймете для себя. Удачи!**** http://nlp-ti.ru/stati/ ***