Постоянное ощущение что сжимается сердце, на левом боку спать не могу.

№ 365 Кардиолог 10.12.2011

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: в 15 лет была остановка сердце, после этого появилось постоянное ощущение сжимание сердце, на левом боку спать не могу. Максимум выдерживаю 5-7 мин после чего появляется терпимая боль а чувство сжимание усиливается. Иногда появляется чувство трепетания сердца при этом темнеет в глазах и такое чувство, что потеряю сознание, (это при расслабленном состоянии), а когда начинаю резко шевелиться от этого это чувство резко проходит. У меня астма я пользуюсь сальбутамолом. Заранее благодарю за ответ.

Дмитрий, Пенза

ОТВЕТИЛ: 14.12.2011 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Дмитрий, Вам следует показаться кардиологу и пройти обследование (ЭКГ, ЭхоКГ )