Дорзальная грыжа 5мм

№ 21 718 Невропатолог 17.07.2015

Здравствуйте, мне 19 лет, обнаружили межпозвоночную грыжу пояснично-крестцового отдела позвоночника. Я год занимаюсь в тренажерном зале, хотелось бы узнать какие упражнения противопоказано делать при таком диагнозе? Жду ответа, спасибо

Илья, Москва

ОТВЕТИЛ: 18.07.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Противопоказано поднятие тяжестей (штанги, гири)

ОТВЕТИЛ: 19.07.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Вертикальные нагрузки (указанное выше - в положении стоя), а лежа можно.