Естественные роды или кесарево?

№ 35 218 Беременность и роды 26.07.2016

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с ответом. У меня сейчас 29 недель беременности. Беременность проходит хорошо. В 2014 году была операция на позвоночнике, удаление межпозвоночной грыжи. В 2015 был рицедив и повторная операция с протезированием диска, операция была через живот. Скажите пожалуйста после данных операций мне дадут самой рожать или будет кесарево? Заранее спасибо

Юлич, Новокузнецк

ОТВЕТИЛ: 26.07.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, полагаю роды будут проводиться через естественные родовые пути.

ОТВЕТИЛ: 26.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, во время операции вам не " трогали матку". Если беременность протекает правильно, нет других показаний к оперативному родоразрешению, настаивайте на самостоятельных родах.