Как узнать, является ли муж переносчиком инфекции

№ 2 172 Венеролог 09.08.2012

Здравствуйте. У меня произошла такая ситуация, которую я не могу понять. После того, как муж сообщил, что у него есть другая, я сдала анализы. После первого мне сказали, что точно ничего не могут сказать: маленькое количество лейкоцитов и большое кокков. Я не знаю, что это значит. Врач рекомендовала сдать повторно мазок в последний день месячных, после чего была обнаружена инфекция. Я не знаю точного диагноза, но прописали следующие препараты: атрикан - 4 дня по 1 т. 2 раза в день, ципролет - 5 дней по 1 т. 2 раза в день, спрынцевание и клотримазол - 10 дней. Меня беспокоили выделения, но я связывала их с эррозией, которая, как я думала, не была устранена до конца; я сказала мужу, что он возможно заразил меня. Через некоторое время он сообщил, что та проверилась тоже и у нее ничего не обнаружили. Во время брака,а именно 9 лет, кроме мужа никого не было. Родила двоих детей, во время беременности при сдаче анализов никаких инфекций не было обнаружено.Были половые контакты до брака с другим. Может ли инфекция существовать в организме длительное время и не проявляться, а по прошествии нескольких лет дать о себе знать; или все-таки инфекция передалась от мужа. Я очень хочу разобраться и надеюсь, что Вы мне поможете. Заранее благодарю за ответ.

Ирина, Балашов

ОТВЕТИЛ: 09.08.2012 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Ув. Ирина. Не понятно, какие анализы, кроме мазка на микрофлору Вы сдавали. По Вашей информации - нарушение микрофлоры влагалища. А причины...мало информации.