Уплотнение под соском, имеется пирсинг. Что это?

№ 2 174 Маммолог 09.08.2012

У меня проколоты соски. От купания в озере прошло заражение, но я все вылечила ливомицитино, вишневским и хлоргексидином. Через дня три начались месячные грудь побаливала, как обычно...но под конец образовалось уплотнение под соском, немного побаливает. Я думала это опять из-за пирсинга, но все сняла проверила, не гноится но уплотнение там ....Думаю может я его застудила или что это может быть??? Буду благодарна за консультацию!!!)

Яна, Южно-Сахалинск

ОТВЕТИЛ: 09.08.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Произошла закупорка выводных млечных протоков. Развилась в результате острого воспаления, полученного вследствие купания. Необходимо провести курс дополнительного консервативного лечения.