Бешенство

№ 21 798 Инфекционист 19.07.2015

Здравствуйте, доктор! Возможно я зря волнуюсь, но у меня такой вопрос. Сын принёс двух куриц(деревенских, ощипанных)), ему привез приятель. Я их разделывала, на руках были свежие царапины. Скажите, если эти куры были больны бешенством, могла ли я заразится? Надо ли прививаться. Очень волнуюсь. С уважением, Галина!

Галина, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.07.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Риска нет. С ув., Александров П.А.