Как подпустить к себе другого мужчину?

№ 21 807 Сексолог 19.07.2015

Здравствуйте. У меня такая проблема, я разошлась с мужем и теперь не могу подпустить к себе другого мужчину, мне никто не нравится. Пробовала встречаться, но дальше поцелуев ничего не происходит. В разводе 7лет, периодически есть секс с бывшим мужем. Секс очень люблю, разнообразный и всегда получаю удовольствие, но решиться на секс с другим мужчиной не могу.

чупина надежда, Москва

ОТВЕТИЛ: 20.07.2015 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Надежда, если Вы встретите мужчину, не ради сексуальных забав, а к которому у Вас возникнет настоящее глубокое чувство, то и секс с ним будет привлекателен и приятен, как минимум! Удачи и Любви Вам! http://vitamed-tver.ru/secsolog/

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.07.2015 чупина надежда, Москва

Добрый день. Скажите, пожалуйста, когда должно появиться желание заняться сексом с мужчиной, до поцелуев, объятий, ласк или сначала, только от взгляда, флирта, общения?

ОТВЕТИЛ: 21.07.2015 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

От Любви, Надежда!

ОТВЕТИЛ: 23.07.2015 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Надежда! Лучший вариант - поработать с этим как с проблемой, если конечно, она для вас существует. Приглашаю на свой сайт, у меня много материала по сексуальной тематике. Давайте я вам сброшу одну из свои статей. Удачи!*** http://nlp-ti.ru/stati/ *** Убрать сексуальную привязку к прошлому партнеру. Опубликовано в Статьи | Декабрь 28, 2014 Эту статью я решила написать в связи с тем, что в моей практике периодически встречаются такие ситуации, когда такую привязку необходимо убрать, чтобы человек смог построить свои отношения без груза прошлого. Тогда нет ненужных сравнений, при которых нынешний партнер довольно часто проигрывает предыдущему, хотя тот давно уже в прошлом. Зачастую мы не можем с ним расстаться, говоря или думая: «самый лучший секс остался там, в прошлом… он был моим идеалом, и больше никто не смог мне дать тот уровень, который был тогда, с ним…» и т.д. (возможны варианты). На этот раз я, как сексолог, психотерапевт и психолог работала с семейной парой из Москвы. Хорошие ребята, им было около 30 лет. Встретились мы по инициативе мужа. Возраст официального брака — 1 год, до этого была дружба и гражданский брак в общей сложности еще 3 года. Клиента очень напрягали сексуальные отношения в паре. В прошлом его жены был парень, с которым отношения не сложились, и постепенно сошли на нет. Девушку не устроило то, что он не развивался, и ничего нет хотел в жизни, но вот секс там был довольно хорошим. Это было единственным, что еще держало некоторое время отношения, но в итоге на одном сексе «далеко не уедешь» (как часто бывает), отношения распались. Внешне тот парень соответствовал идеальному образу мужчины, который считался для девушки сексуальным и возбуждающим. Итак, вернемся к мужу. Он был наслышан о прошлом парне, и его «талантах». Со временем клиент понял, что того уровня ему никогда не достигнуть, что еще больше усугубляло ситуацию. Пара начала посещать тантрические группы, тренинги для пар и т.д., чтобы как-то ситуация изменилась. Они подходили друг другу по всем параметрам, кроме секса. Я считаю, что все тренинги, группы и т.д. для пар — это здорово, тем более, что они сблизили партнеров, но если ситуацию все-таки до конца решить не удалось, то стоит пойти другим путем. Мы работали параллельно как с парой, так и отдельно с каждым партнером. В варианте клиента, я провела коррекцию его мужской самооценки, и устранению негативного состояния. С девушкой работа была сложнее. Тут понадобилось делать сексуальную «отвязку». Если говорить о такой работе в общем, то мы выяснили, что же ее так привлекало в том образе. Это оказался «классический» набор красавца: высокий, накачанный, чувственный, с энергетикой, дающий неземное состояние, и т.д.. Но было там довольно много и негативного, такого как: инфантильность, неразговорчивость, лень, что оставило свой негативный след в душе клиентки. Далее, мы определили позитивные качества супруга, и сделали необходимую трансформацию – перенос модальностей привлекательного объекта на менее привлекательный, усилив его сильные стороны, убрав негативное, слабое. После такой работы образ мужа стал ярче. Жена обратилась к его позитивным сторонам (они есть у каждого из нас, надо только их увидеть). Это были: мужественность, легкость, яркость, нежность, открытость, а образ прошлого партнера начал сходить на «нет». Кроме того, мы поработали с тем, что ей нравились крупные мужчины, тут был интересный поворот. Скажу, как опытный сексолог, психолог и психотерапевт, что вполне можно поменять даже такой критерий привлекательности, как высокий рост мужчины. Оказывается, клиентка всегда считала себя маленькой и хрупкой. Она даже сама дала этому название: «комплекс маленького человека», и тут разобрав этот комплекс и убрав его, она пришла к выводу, что рост далеко не главное достоинство мужчины. Отмечу, что хорошие психолог, сексологи и психотерапевты вполне могут манипулировать критериями привлекательности, потому, что зачастую все идет из нашего прошлого, порой с самого детства, и крайне привлекательный образ блондина с голубыми глазами, вполне можно изменить, и вы неожиданно станете интересоваться кареглазыми брюнетами. И в этом нет ничего магического. В завершении нашей работы мы усилили сексуальную составляющую пары, добавив им гармонии, фантазии, взаимной тяги, желания к сексуальным экспериментам, а также энергии, игривости и порочности (пожелания клиентки). Вот, в общем-то, и все, что нам требовалось. Далее все это встраивается автоматически в их новое поведение, остается только это реализовывать.