МРТ шейного отдела, антелистез С2

№ 21 815 Невропатолог 20.07.2015

Здравствуйте, мучают постоянные головные боли, а точнее затылок с левой стороны, иногда это место немеет. Сделала мрт. Заключение: шейный лордоз сглажен, формирование патологического кифоза на уровне С3-С5, незначительный правосторонний сколиоз Антелистез С2 на 2 мм. Кранево-вертебральный переход не изменен. Позвоночные артерии R=S, видимые отделы не извитые. Структура тел позвонков не изменена. Высота тел не снижена. Опорные площадки тел позвонков на уровне сегмента С3-С7 расширены за счет краевых костных заострений. Межпозвонковые диски С4-5, С5-6 с признаками дегидратации, высота дисков снижена. Вещество дисков не пролабирует в просвет позвоночного канала. Желтые связки не утолщены. Дугоотростчатые суставы не изменены. Задняя продольная связка не утолщена. Передний контур дурального мешка не деформирован. Позвоночный канал не сужен без признаков ликворного блока. Спинной мозг имеет однородную структуру, ровные контуры, нормальный диаметр, очагов патологического МР сигнала в нем не выявлено

Кристина, Москва

ОТВЕТИЛ: 20.07.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте, Кристина. Для уточнения причины головной боли, одного обследования мало, нужны подробные её характеристики. Можете заполнить анкету по головной боли (размещена на моем сайте) и выслать мне на почту. Я ознакомлюсь с ней, и, если надо, проведем дистанционную консультацию.