Проблемы с щитовидной железой

№ 21 847 Эндокринолог 21.07.2015

Здравствуйте, подскажите пожалуйста норму анализа ттг у ребенка 3. 7 года. Мы с дочкой сдавали анализы биохимию крови, гормоны и онкомаркеры, общий анализ крови и sysmex XN-2000 (2). Все анализы в норме, кроме тиреотропного гормона. Он 4. 9900 мкМЕ/мл. И нам сказали что он крайне завышен. Так ли это?

виолетта, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 29.07.2015 Домбровская Наталия Киев 0.0 эндокринолог

Здравствуйте. Есть ли у вас какие то жалобы на ребенка - сонливость, апатия. запоры и т.д? Я бы рекомендовала пересдать ттг и т4 свободный в другой лаборатории. Будьте здоровы!