СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 106
Врачей-консультантов всего: 837

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 50 вопросов,
получено 43 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 43338
Ответов 35596

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Гипотиреоз

№ 21 901 Эндокринолог 22.07.2015

Здравствуйте. Мне почти 30 лет. С переходного возраста страдаю гипотиреозом. Последние анализы на ттг - 0. 0111 (при норме 0. 3500 - 44. 9400). Дозировка 125 мг. L-тироксина. Снизила дозировку до 100 мг. Сейчас, при сильной жаре, ощущаю постоянное давление в области щитовидки, вплоть до сильных головных болей и тошноты. В один день снизила дозировку до 0. 75 мг. Вечером, сразу после еды, щитовидка сдавила так, что кинуло в жар. Присутствуют нарушение менструального цикла, повышенное АД. Апатия. Нервозность, беспокойство. Подскажите, пожалуйста, что принимать, чтоб нормализовать состояние?

Алла, Кишинев

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 29.07.2015 Домбровская Наталия Киев 0.0 эндокринолог

Здравствуйте. Дозу вы снизили абсолютно верно, теперь нужен контроль ттг через 2 месяца после изменения дозы - он нам подскажет нужно ли уменьшать еще. Описаные Вами жалобы с уменьшением дозы л-тироксина не связаны. Возможно имеет смысл посетить невропатолога и гастроентеролога. Будьте здоровы!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
27.09.2011

Можно ли заменить нифидепин другим препаратом?

Моя мама принимает для снижения давления нифидепин, давление подымается вечером регулярно маме 72 года давление 175\90 можно ли заменить нифидепин другим препаратом?

2 ОТВЕТА
10.03.2012

Едва не потерял сознание после тренировки.

Здравствуйте! Мне 35 лет.Я хожу в тренажерный зал, занимаюсь без стероидов, для здоровья,хожу в зал в основном зимой-весной, так как есть свободное время, после значительного перерыва пошел позаниматься, после тренировки стало плохо,стало не хватать воздуха,сильно затошнило, в глазах побелело и выступил холодный пот,через 15-20 минут прошло,дома померил давление 111/69 обычно около 120/80,подскажите в чем может быть дело.

2 ОТВЕТА
25.08.2012

Лечение при моих заболеваниях

В 2006 г в санкт петербургском мапо был поставлен диагноз: образование обоих надпочечников феохромоцитома левого Прооперирована не была. принимаю ситегис 2мг и конкор 10мг. До этого времени проблемы были но я с ними справлялась. 4 месяца назад не смогла встать. Головокружения, слабость, тряска всего тела, озноб, температура 37.2, желчные поносы, появились страхи. Но при этом давление выше 160 .90. не поднималось. Сопутствующие заболевания синдром сухого глаза коньюктивит, язвенная болезнь желудк...

0 ОТВЕТОВ
01.12.2012

Резко повышается пульс

Здравствуйте, мне 17. И совсем недавно у меня начал учащаться пульс, где то 90/112. Начинается это ближе к вечеру, давление всегда в норме. Выпиваю 15 капель карвалола, или же настой трав успокоительных, и вроде бы пульс приходит в норму, иногда побаливает в области груди, меня все это пугает. Подскажите мне что это? И что мне с этим делать?

1 ОТВЕТ
04.02.2013

Часто становится плохо в транспорте?

Здравствуйте! Мне 22 года. Я уже в течение года плохо переношу поездки в транспорте. Раньше ездила на любом виде транспорта без проблем. Но, однажды, стало плохо: затошнило, стало тяжело дышать. Со временем такие случаи участились. Да и дома повышенное давление мучило. Теперь у меня выработался страх, что я потеряю сознание, особенно когда куда-то иду. Может стать плохо, измеряю давление и температуру – все в норме, а кажется, что мне все равно плохо. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

1 ОТВЕТ
наверх