Шишка на спине

№ 21 974 Хирург 24.07.2015

Добрый день. У молодого человека на спине, под лопаткой, под кожей долгое время была шишка, беспокойства не доставляла. Неделю назад её выдавили, после чего болевые ощущения стали наблюдаться при прикосновении. Можете подсказать, что это может быть такое? И в какие сроки желательно принять меры по лечению?

Александра, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 24.07.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

У молодого человека развилось воспаление атеромы. Необходимо СРОЧНО к хирургу, пока не развилось нагноение.