СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 315
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 10 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68622
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Подшивка на год.

№ 39 039 Нарколог 25.11.2016

Здравствуйте, год назад я подшилась, врач сделал укол под лопатку. И вот год подходит к концу и у меня вопрос, по окончании срока когда можно не боятся столкновения с алкоголем, тот же корвалол на спирту.

Екатерина, Спб

подписаться на ответы 4 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 26.11.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Екатерина! Нельзя избавиться от зависимости, начав пить снова. Начиная употребление алкоголя вновь, уже не возможно вернуться в первую стадию контролируемого потребления. Алкоголизм будет только прогрессировать. Употребление алкоголя приводит к нарушению "настроя на трезвость", полученного в ходе кодирования, после чего можно ожидать необратимые изменения и плачевные последствия в организме и в психике: чаще постепенное, или стремительное усиление тяги к спиртному, злоупотребление алкоголем по нарастающей, обострение сопутствующих заболеваний, прогрессирование алкогольного гепатита (он встречается у 95% больных алкоголизмом и переходит в цирроз печени), панкреатита, сердечно-сосудистых нарушений, энцефалопатии, усиление депрессии, деградацию личности - с последующим неизбежным смертельным исходом... Это лишь вопрос времени.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 26.11.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемая Екатерина! корвалол на спирту можно заменить таблетками Корвалол, так же любые препараты на спирту есть в таблетках: экстракт валерианы, пустырник, и др. После кодирования организм постепенно восстанавливается. Но это процесс, который занимает длительное время, и требует усилий от самого человека. И нельзя надеяться на "чудо". Взрослый человек должен увидеть и осознать проблему внутри себя. Если нет желания жить трезво, а алкоголь не видится как "проблема", то любое лечение пройдет без толку - не принесет результата. Без желания излечение становится попросту невозможным. Лечение подразумевает свободу выбора. Нельзя "заставить бросить пить"! Срок в кодировании - штука весьма формальная. Человеку нужно около 2 - 3 лет для того, чтобы нормально адаптироваться к жизни без алкоголя, и научиться жить трезво и счастливо. Если в течении срока кодирования эта задача личностью не решается, чувство напряжения от соприкосновения с реальным миром приводит к срыву.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 26.11.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Лечение алкоголизма - большая психотерапевтическая работа, кодированием или "гипнозом" она не заканчивается! Нужно постоянно и долго "работать над собой" и учиться получать от жизни всё, и не считать, что духовное развитие и саморазвитие личности — это для тех, у кого «много времени или не хватает ума». Принципы лечения алкоголизма основаны на устранении физической и психической зависимости. Это – довольно сложный и длительный процесс, ведь это - хроническое заболевание, которое протекает годами. А Психотерапия в наркологии является основным способом закрепления и поддержания отказа от употребления алкоголя. Психотерапия помогает осмыслить мир и себя в нём, высвободить потенциал человека. Основная цель психотерапии – воспитание гибкости; умение находить новые, эффективные стратегии поведения; накапливать и рационально использовать энергетические ресурсы; обеспечивать активность, оптимизм, сохранять и развивать здоровье. Выбор за Вами: жить трезво и счастливо, или продолжить употреблять алкоголь. Вы сами - творец своего будущего!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 26.11.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемая Екатерина! Существует два типа зависимости – это физиологическая, и психологическая. Первая – относится непосредственно к физиологическим механизмам привыкания к наркотику: алкоголь “встраивается” в обменные процессы организма и, в результате привыкания, выработка определенных гормонов затрудняется если мы вдруг перестаем получать наркотик. Второе – это психологические аспекты привыкания, которые обусловлены характером нашей личности, это и есть, то из-за чего мы возвращаемся к наркотику (и не только, но и к курению, другим наркотикам, в том числе и алкоголю). Алкоголь формирует сильную психологическую зависимость, физиологическая не выражена, и с ней можно легко справиться, Ошибка многих “бросальщиков” заключается в том, что они направляют все усилия на борьбу с физиологическим привыканием, они считают, что стоит организму отвыкнуть от наркотического вещества – проблема исчезнет. Проходит несколько недель, месяцев или год "синдрома отмены", физического дискомфорта (и это далеко не адские муки), алкоголь, как элемент обмена веществ, выпадает из цепи, вы больше не чувствуете физической тяги, ваше тело перестает его воспринимать как вещество необходимое для поддержания жизненных процессов. Казалось бы на этом все должно кончится, – это объективно вредная для всего организма химия, вы предприняли сознательную попытку отказа от нее… Но почему-то для многих людей здесь не все кончается, через какое-то время они начинают опять употреблять. Это потому что они не уделили достаточно внимания психологическим причинам своего привыкания (это и есть та самая сердечная, любовная привязанность к алкоголю), которые никуда не исчезли после того, как прошло физическое привыкание. Алкоголь – это просто частный способ удовлетворить какую-ту внутреннюю психологическую потребность.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
30.07.2015

Уплотнение на животе

Полтора года назад вшивал ампулу от алкоголя сроком на год. Место - под кожу живота слева от пупка. Со временем она рассосалась. Месяц назад сделал укол по этой же теме (дисульфан)под правую лопатку. Сейчас на месте вживления старой ампулы под кожей появилось уплотнение полусферической формы размером с пятирублёвик или чуть больше. Боли или какого-либо дискомфорта нет, самочувствие нормальное. Но хотелось бы знать - что это за уплотнение и с чего это оно возникло?

3 ОТВЕТА
01.02.2018

Мучает чувство внутреннего напряжения и ком в горле

Добрый день. Мужчина, 38 лет. Периодически 1 раз в год (зимой и в начале весны обычно) в последние 4 года наблюдаю странное состояние своего организма. Начинается с того, что ночью первые несколько дней мучает бессонница и возникает чувство нехватки кислорода. Потом это переходит в чувство внутреннего напряжения в области желудка, но не внутренние органы, а именно над желудком где ребра\мышцы. Напряжение какое-то время держит, потом отпускает и может отдавать в левую лопатку, заложенностью + пос...

1 ОТВЕТ
09.02.2016

Болит шея, отдает в лопатку

Здравствуйте. Уже примерно 4-5 месяцев болит шея. По началу она хрустела, потом боль стала ноющей по всей области шеи. Последний месяц стало колоть в шее ( примерно на стыке шеи и плеча) при наклоне головы вправо. При наклоне головы влево отдает в лопатку, тоже похоже на колющую боль. По началу колол диклофенак, потом диклоберл. Немного стало лучше, но после окончания уколов боль вернулась. Массаж ( в домашних условия ) не помогал. С утра после сна в шее не колит, ближе к обеду боль постепенно ...

0 ОТВЕТОВ
09.03.2016

Две недели не заживает рана после лапароскопии

Здравствуйте. Две недели назад мне делали диагностическую лапароскопию через пупок. После операции наложили три шва и оставили в пупке непонятный марлевый тампон, который удалили с большим трудом, с помощью отмачивания, только через пять дней при первой перевязке. Перевязочная сестра сказала, что первый раз такое видит, и тампон совершенно не похож на шарик для формирования пупка, который вставляют обычно. Сестра так же сказала, что этот тампон собрал в пупке много грязи и это плохо. На седьмой ...

4 ОТВЕТА
30.05.2016

Неразвивающаяся беременность

Здравстуйте Уважаемая Елена! Спасибо Вам за предыдущие консультации. Могли бы Вы мне опять помочь разобраться? Дело в том что, недавно у меня была беременность которая остановилась в 8 нед и 6 дней. До сих пор не могу понять причину. Последние месячные были 02/03/2016 а 16/04/2016 я сделала тест на беременность в моче, который был положительным. Когда я пошла на УЗИ 17.04, 16 мне сказали срок 5 недель (хотя по последним месячным получается 7 недель. ) Обьяснили, что мол была поздняя овуляция. ...

0 ОТВЕТОВ
наверх