Сколько выходит Эмоксипин из организма

№ 2 201 Офтальмолог 10.08.2012

Здравствуйте. Для укрепления роговицы и устранения мелких сосудов капала Эмоксипин 3 р. в день в течение 5 дней. Через 1 ч надела линзы. 1. Впитывают ли линзы этот препарат? (Или стоит поменять их через какое-то время) 2. Через сколько дней выходит Эмоксипин из организма (крови и глаз) в целом? 3. Влияет ли применение этого препарата на сдачу анализов на гормоны? 4. Если да- Через сколько дней после окончания лечения можно сдавать анализ на гормоны (ФСГ, ЛГ, пролактин, эстраген, прогестерон, С-пептид, 17- ОП, Ts)?

Иванова Мария, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 21.09.2012 Родионова Алена Владиславна Москва 0.0 офтальмолог

Здравствуйте, Мария! Линзы можно надевать через час после закапывания препарата. Время полного выведения препарата из организма зависит от дозы, возраста, веса и индивидуальных особенностей организма. Использование глазных капель Эмоксипин никак не повлияет на результаты каких-либо анализов анализов, количество препарата, поступающее через глаза очень мало! С уважением, главный врач ЗАО Клиника доктора Куренкова Жемчугова Алена Владиславна www.visus-novus.ru