Можно ли стричь волосы годовалому ребенку?

№ 22 030 Педиатр 25.07.2015

Подскажите, с медицинской стороны стоит ли стричь ребенка в год (и тем более наголо)?

Лина, Минск

ОТВЕТИЛ: 07.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Стричь ребенка можно и даже нужно. Для ребенка это более правильно с гигиенической и медицинской точки зрения. Удачи.

ОТВЕТИЛ: 07.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

По Вашим предпочтениям, вреда от этого нет.