Аллергия

№ 22 031 Аллерголог-Иммунолог 25.07.2015

Возможно ли полное излечение от пищевой аллергии, если она появилась в 50 лет полгода назад после длительного употребления ревита, гранат, мандаринов и шоколада? Пью зодак и мажусь фенистилом, но стоит только съесть хоть чуть-чуть чего-то раздражающего, сразу(уже минут через 10) появляется покраснение и экзема на лице, ушах и на шее.

татьяна, новомосковск

ОТВЕТИЛ: 26.07.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Татьяна! да, вполне возможно разрешить данную проблему, но не этими препаратами. Препараты которыми Вы пользуетесь только снимают проявления, а не лечат