СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 339
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68617
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Возможно ли заражение бешенством?

№ 22 034 Хирург 26.07.2015

Здравствуйте! Во время укола вакцины псу, он дернулся и вакцина вылилась мимо, в это время пёс мне оцарапал ногтями ногу, и, теоритически, вакцина могла попасть на ранку, но я не почувствовала, поэтому утверждать не могу, я сразу не заметила и не обработала. Псу сделали вакцину с того же флакона, и сначала другой моей собаке сделали укол с того же флакона (открыли при нас, для моих собак) Прошло уже больше месяца (собак вакцинировала 15 июня) точнее 1 месяц и 10 дней, собаки здоровы. Могла ли я заразится от вакцины? Или раз собаки здоровы, мне боятся нечего? Ветеринары наши с меня смеялись и говорили что так заразиться нельзя. Или я должна была настоять на вакцине? Просто у меня двое детей и я очень переживаю что бы не заразить их. Или мне пора идти на консультацию психиатра?

Наталья, Новомосковск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 26.07.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Заразиться бешенством в данной ситуации невозможно даже теоретически.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
01.07.2019

Возможны какие либо последствия (бешенство)

Гладил бездомную(дворовую) собаку по голове в сельской месности, она мотнула головой и оставила несколько капель слюны в районе икры, на ноге - все осмотрел повреждений кожного покрова нет(вымыл несколько раз). Еще такой момент на руке которой гладил обнаружил маленькую занозу и под одним ногтем чуть-чуть отслоилась кожа(руки собака не облизывала). Возможны какие-то последствия(бешенство)?

0 ОТВЕТОВ
11.03.2016

Ребёнка укусила домашняя привитая собака, у ребёнка не все доделаны прививки

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, обязательно ли нужно делать уколы от бешенства, если ребёнка укусила домашняя привитая маленькая собака до крови в предплечье! Ребенку год и 11 И нужно ли в срочном порядке вводить четвертую акдс ( ревакцинацию) и можно ли делать укол от бешенства вместе с акдс в один день или в одной вакцине? На сколько сильная будет реакция если делать укол и вакцину?

2 ОТВЕТА
22.09.2020

Волдыри на ногах

Здравствуйте! Я кормящая мама, ребёнку месяц. Уже второй день на утро замечаю волдыри на ногах и попе, появляются ночью. Проходят быстро, после того как их почешу они пропадают в течении часа. Размеры разные от маленьких до размера с ноготь. Раньше такого не было. Переживаю, можно ли продолжать кормить ребёнка? Заранее спасибо за ответ. Очень всем признательна.

2 ОТВЕТА
30.08.2016

Укусила собака

Доброй ночи. Сегодня утром укусила собака (помоему с чипом на ухе)через джинсы. Джинсы целы, на ноге только синяки от зубов. Пришла домой через 20-30 минут обработала водой хоз. Мылом и обработала йодом. Потом пошла в больницу, там мне зделали тоже самое, но ырач даже не посмотрел, а сказал смотрите за собакой 10 дней. Или ложитесь и умирайте. Под вечер следы стают значительно меньше, но синяки есть. Что делать? У меня грудной ребенок. И укол боюсь делать так как грудное вскармлевание не знаю ка...

0 ОТВЕТОВ
01.06.2015

Обслюнявила незнакомая собака-риск бешенства?

Добрый день. Вчера на прогулке незнакомая собака обслюнявила мне ноги в районе икронохных мышц сзади. Сразу вытерла нсоовым платком, н опотом еще гуляли около часа, и только после этого помыла ноги. Кожа очевидных травм не имела, но на ногах она у меня всегда сухая с красными атопическимим пятнами в районе волясных фолликулов и кое-где как бы потертости. Вечером появилось ощущение и он продолжается до сих пор, будто в этом месте мышцу подергивает. Подскажите, есть ли риск? Надо ли делать уколы. ...

1 ОТВЕТ
наверх