Лечение сосудов головы

№ 22 056 Невропатолог 26.07.2015

Невролог назначила мне Эуфиллин в/в. Как мне кажется он лишь расширяет эластичные участки сосудов, а склеротированные останутся неизменными, ввиду своей жесткости. Появляется вероятность разрыва сосуда в переходной зоне при этом рассасывания бляшек не происходит. Это наверное бред или не совсем? Спасибо

виктор петрович, златоуст

ОТВЕТИЛ: 26.07.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Это не совсем так, но на кровоток по сосудом влияние эуфиллина не велико. Лчше ух прокапать курс актовегина и мексидола.

ОТВЕТИЛ: 26.07.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Виктор Петрович, про риск разрывов - фантазия. А на атеросклеротические бляшки повлиять нельзя, о уже есть и, действительно весьма плотные. Эуфиллин, действительно, используется для улучшения кровотока.