Заложенность уха

№ 22 070 ЛОР 26.07.2015

Здравствуйте, в общем я шел на автобусную остановку, прохожу мимо автобуса, который отходит, он издал резкий неприятный звук (похожиф на свист), что у меня ухо заложило. Сходил к лору, он осмотрел меня, сказал что все нормально, но что-то там у меня втянута или вытянуто, точно не помню Но заложенность не проходит 4й день, и ухо слегка побаливает. Как быть? Есть небольшой насморк, но мне кажется он не играет своей роли, поскольку заложило ухо после этого звука. Я музыкант, поэтому очень волнуюсь за уши. Может ли быть акустическая травма уха или ухудшение слуха? Заранее огромное спасибо!

Владимир, Москва

ОТВЕТИЛ: 28.07.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Владимир! Втянута барабанная перепонка и произошло это на фоне небольшого насморка при звуовой волне, тогда скорее всего это начало отита среднего уха и требуется осмотр и лечение под наблюдением ЛОР специалиста очно.

ОТВЕТИЛ: 28.07.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Втянута барабанная перепонка, вероятно, она уже была изменена, а звуковая волна усугубила изменения. Если не пройдет, покажитесь повторно и уточните, нужны ли какие-то процедуры, физиотерапия.