Как вылечить насморк?

№ 55 356 ЛОР 06.01.2020

У меня достаточно давно наблюдается насморк. Раньше ходил к лору с жалобами на заложенность ушей и насморк (она мне выписывала капли в уши и после 2-3 посещений выписывала меня, хотя ничего не проходило. Потом я опять обращался и все по кругу. ) В данный момент меня беспокоит заложенность носа (уши не закладывает уже). Я болею. Кроме насморка болит горло и кашель. Нг самое главное это нос. Пару недель назад ходил с тем же ко врачу, она мне выписала антибиотики уколы, все прошло. Сейчас все так же развивается. Когда высмаркиваюсь у меня вместе со слизью могут быть красные вкрапления. Когда отхаркиваюсь у меня каричневые выделения иногда достаточные упругие. Простите за подробности. В целом сейчас принимаю только сосудосуживающе, мажу мазью и левомеколью изнутри. Не помогает, те на какое-то время помогает потом опять. Симптоматика головокружение, если резко встать, голова болит, глаза болят бывает, неприятные ощущения при наклоне головы.

Влад, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 13.01.2020 Лазарева Татьяна Самара 0.0 Врач-оториноларинголог

Здравствуйте, с целью диагностики,вам стоит выполнить рентген придаточных пазух носа, а лучше КТ пазух носа, сдать общий анализ крови. нужно исключать синусит.