Обнаружен вирус. В какой стадии он находится?

№ 22 077 Инфекционист 26.07.2015

У меня обнаружен вирус эпштейна Барра ig, показатель 8. 54при норме 1. 1, все показатели крови в норме, хотела узнать в спящем ли состоянии находится вирус или его надо лечить 23: 04

Алена, Москва

ОТВЕТИЛ: 28.07.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Алена! Вирус находится в неактивном состоянии. Лечить его нет необходимости, а вот проверить и работать над повышением сопротивляемости, иммуннитетом орназма стоит